Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

 

Главная / Новости / Экологическая акция по сбору вторсырья

Экологическая акция по сбору вторсырья

3 марта 2020

Новости

Экологическая акция по сбору вторсырья

3 марта, во Всемирный день дикой природы, волонтерский отряд центра «ВЕГА» и Дятьковской СОШ №5 провели экологическую акцию по сбору вторсырья. Акция «Чистый город начинается с нас» проходила в сквере города, где был обустроен пункт приёма вторсырья. Школьный отряд «Радуга», под руководством Кузиной Елены Николаевны и Ильиной Юлии Сергеевны изготовили агитационные плакаты: «Мы в ответе за нашу планету», «Творим добро, собираем крышечки, делаем мир добрее», «Батарейки собираем, природу в чистоте сохраняем», «Соблюдать экологическую культуру – это модно». Волонтёрский отряд центра, руководитель Горохова Н.С., принимал активное участие, как в сдаче, так и в приёмке вторсырья.

Мероприятие прошло при поддержке муниципального ресурсного центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив (руководитель Изотова Н.В.).

Как показала данная акция, у нас в городе очень много неравнодушных к экологической обстановке людей. Горожане активно принимали участие, приносили макулатуру, батарейки, пластиковые бутылки и пластиковые крышечки. Особенно хочется сказать спасибо Рыженковой Соне и Поповой Дарье (учащиеся 2 класса ДСОШ №3) за их огромный интерес и участие. Семья Желтяковых тоже не остались равнодушными и привезли два мешка макулатуры, а работники центра «ВЕГА» сдали около 30 кг использованных батареек. Степин Андрей (ученик 8 класса Ивотской СОШ), узнав про акцию, также не остался в стороне и привёз нам свои «запасы» батареек. Маркелов Иван и Кузина Полина принесли массу пластиковых бутылок и крышечек.  А те, кто не знали об акции, просили обязательно её повторить или сделать её регулярной. За период проведения акции было собрано 200 кг макулатуры, 70 кг батареек, 15 литров крышечек и около 10 кг пластиковых бутылок.

воспитанникам расти, развиваться и стремиться к победам.


Свежие публикации данной категории

12 апреля В объединении «Компьютерный мир» состоялось мероприятие «Космический квест», посвященное Всемирному дню авиации и космонавтики.

11 апреля В Центре «ВЕГА» Дятьковского района прошли увлекательные весенние утренники для обучающихся студии раннего развития «Подсолнух».

10 апреля 9 апреля 2024 года в Центре "ВЕГА" Дятьковского района прошел районный конкурс "Лидер 21 века в ДОО"

9 апреля «Папа, мама, я – спортивная семья - 2024»

8 апреля В студии раннего развития "Подсолнух" центра "ВЕГА" прошло интересное занятие в объединении "Дорога в мир познания"

28 декабря 2023 Программа «Орлята России»

27 декабря 2023 Турнир по русским шашкам.

25 декабря 2023 25 декабря, в Центре «ВЕГА» Дятьковского района прошел сказочный районный конкурс «Три орешка для Золушки».

22 декабря 2023 Обучающиеся МАУДО «ВЕГА» приняли участие в региональном хакатоне «РобоСумо».

21 декабря 2023 В МАУДО «ВЕГА» состоялось Первенство по метательным авиамоделям.

На сайте вега32.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы