Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Главная / Новости / Шилина Екатерина стала бронзовым призером Всероссийских соревнований по женскому боксу

7 февраля 2023

Новости

Всероссийские соревнования по женскому боксу проходили в г. Люберцы с 29 января по 5 февраля 2023 года (спорткомплекс «Триумф»). Соревнования среди девочек, девушек и юниоров. В турнире приняли участия 180 спортсменок из 25 регионов нашей страны. Возрастные категории девушек 13-14 лет, 15-16 и юниорки 17-18 лет и 19-22 года.
Соревнования состоялись при поддержке главы города Люберцы - Волкова Владимира Михайловича и Комитета по физической культуре и спорта, а также РОФСО «Спартак».
Борьба в течение недели велась за возможность - путёвку участвовать на первенстве России.
Неделя переживаний, слёз, психологической встряски и, как следствие, профессионального роста. Ведь неважно победил ты или проиграл в спарринге, важно - что ты смог аккумулировать свои силы, способности и настроиться на финал.

Город Дятьково представляли спортсменки двух школ: МАУДО «ВЕГА» Дятьковского района - Шилина Екатерина (ДСОШ №1) - она заняла 3 место, тренер Агаев Тофик Алиевич и МАУ СШ «Электрон» - Ермолаева Александра (ДСОШ№5) тренер Локтев Иван Александрович. К сожалению, Саша, проиграла в четвертьфинале, но для нее это только начало спортивной карьеры и всё ещё впереди.

Большие соревнования - это прокачка профессионального уровня и возможность выхода на следующую ступень.
Финальный день был самым напряженным. После каждого боя проводили награждения лучших спортсменок по результатам турнира.
Кто именно поедет на Российское первенство будет известно через неделю на сайте Федерации Бокса России - fbr-ufo.ru

Поздравляем спортсменов и тренеров!

Свежие публикации данной категории

27 апреля В спортивном зале МАУДО «ВЕГА» состоялось Первенство по метательным авиамоделям

26 апреля Первенство Брянской области по шахматам.

24 апреля Победы во Всероссийском конкурсе «Фактор успеха»