Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Главная / Новости / Кошелева Александра завоевала золотую медаль, став победителем Первенства, и включена в основной состав сборной команды России

13 мая 2023

Новости

Более тысячи спортсменов из 64 регионов России приехали в Кузбасс на первенство России по ринговым дисциплинам кикбоксинга.
В Кемерове в Ледовом дворце «Кузбасс» проходило первенство России по кикбоксингу - 2023.
9 мая, в День Победы, стартовали соревнования по лоу-кику, фулл-контакту и К1. В Кузбасс приехали более 1300 участников от 7 до 18 лет из 64 регионов России.
Турнир проходил в Ледовом дворце «Кузбасс». За звание лучших во всех дисциплинах кикбоксинга боролись Кошелева Александра (ДСОШ№1) и Олизько Андрей (ДСОШ№3) – в составе сборной команды Брянской области объединение «Бокс, кикбоксинг» МАУДО «ВЕГА» Дятьковского района области, тренер – преподаватель Агаев Тофик Алиевич.
Поединки первенства России продолжаются  до 13 мая. 13 мая состоятся гала-финалы.
Но уже 11 мая 2023 года стало известно,  что наша Александра Кошелева в финале победила спортсменку из Москвы и стала уже двухкратной победительницей Первенства России среди девушек 13-14 лет.
Андрей Олизько занял 9 место. Приобретенный  опыт высокого уровня соревнований,   важен  для спортсменов.
Спортсмены, занявшие первое и второе место, войдут в сборную России по кикбоксингу. Также по итогам первенства победители и призеры смогут выполнить спортивные нормативы.
Поздравляем Тофика Алиевича, Александру и Андрея с высокими результатами.
Огромная благодарность родителям ребят за моральную поддержку во время соревнований.
Желаем в дальнейшем успехов!

Свежие публикации данной категории

27 апреля В спортивном зале МАУДО «ВЕГА» состоялось Первенство по метательным авиамоделям

26 апреля Первенство Брянской области по шахматам.

24 апреля Победы во Всероссийском конкурсе «Фактор успеха»