Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

 

Главная / Новости / В центре «ВЕГА» прошла товарищеская встреча по шахматам между командами Дятьковского и Людиновского районов

В центре «ВЕГА» прошла товарищеская встреча по шахматам между командами Дятьковского и Людиновского районов

22 мая 2023

Новости

В центре «ВЕГА» прошла товарищеская встреча по шахматам между командами Дятьковского и Людиновского районов

В центре «ВЕГА» прошла товарищеская встреча по шахматам между командами Дятьковского и Людиновского районов
21 мая 2023 года в шахматном классе МАУДО «ВЕГА» Дятьковского района прошла товарищеская встреча по шахматам между командами Дятьковского района Брянской области и Людиновского района Калужской области. Сегодняшняя встреча - это возрождение традиционных встреч по шахматам соседей – районов.
На открытии присутствовали почетные гости, которые обратились с приветственным словом к участникам встречи: заместитель главы администрации Дятьковского района Горбачев Игорь Александрович, заведующий сектором физической культуры, спорта и молодежи администрации Дятьковского района Мироненко Александр Иванович.
В соревнованиях приняли участие 34 сильнейших шахматистов, по 17 представителей взрослых и обучающихся от каждого района. Команду Дятьковского района представляли обучающиеся объединения «Шахматы» МАУДО «ВЕГА» Дятьковского района, тренер-преподаватель Садов Анатолий Валентинович и воспитанники ГАУ ДО «Центр цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковского района», педагог Бондарев Николай Юрьевич. Команду Людиновского района подготовил Борьяз Алексей Николаевич.
Игры проходили среди детей в четырех возрастных группах: с 5 до 7 лет, с 8 до 11 лет, с 12 лет и старше и группа девочек. Взрослые играли по 5 представителей от каждого района.
В общем итоге в упорной борьбе команда Дятьковского района с результатом 17, 5 очков на 16,5 заняла 1 место.
Все победители, призеры и участники были награждены грамотами администрации Дятьковского района, медалями и сладкими призами.
Соревнования подготовили и провели тренер-преподаватель по шахматам Садов Анатолий Валентинович и педагог Бондарев Николай Юрьевич, а также оказал помощь в судействе и оформлении документов Горбачев Сергей Викторович.
Поздравляем победителей, призеров и педагогов с высокими результатами! Но впереди ответная встреча, которая состоится уже на Людиновской земле.


 


На сайте вега32.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы