Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

 

Главная / Новости / В городе Дятьково проходит широкомасштабное празднование Дня физкультурника

В городе Дятьково проходит широкомасштабное празднование Дня физкультурника

12 августа 2023

Новости

 В городе Дятьково проходит широкомасштабное празднование Дня физкультурника

В городе Дятьково проходит широкомасштабное празднование Дня физкультурника

Сегодня в городе Дятьково на современных спортивных объектах проходит спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.

День физкультурника – праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Это праздник и для профессиональных спортсменов и для тех, кто просто за здоровый образ жизни. Праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.

В торжественном мероприятии приняли участие глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев, директор департамента экономического развития региона Михаил Андреевич Ерохин, глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, ветераны спорта, известные действующие спортсмены, тренеры, руководители спортивных школ и физкультурно-спортивных организаций.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился, глава администрации Павел Валяев поприветствовал присутствующих и поблагодарил Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза за оказываемую поддержку в развитии спорта на территории Дятьковского района.
Спортсменов также поздравил директор департамента экономического развития региона Михаил Ерохин.

Ветераны спорта, известные действующие спортсмены, тренеры, руководители спортивных школ и физкультурно-спортивных организаций были торжественно награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами Губернатора Брянской области, Почетными грамотами и Благодарственными письмами Брянской областной Думы, Почетной грамотой главного федерального инспектора по Брянской области, Почетными грамотами и Благодарственными письмами департамента физической культуры и спорта Брянской области и районными наградами.Так же на торжественном открытии праздника, Ващейкину Дмитрию Николаевичу, тренеру по вольной борьбе МАУ спортивной школы «Электрон» Дятьковского района, были вручены ключи от квартиры, в рамках реализации программы «Развитие физической культуры и спорта Брянской области».

Церемония открытия была подготовлена МАУДО Центром по работе с одарёнными детьми и талантливой молодёжью "ВЕГА" Дятьковского района.

Далее праздник продолжился на спортивных объектах города по видам спорта: футбол, волейбол, баскетбол, тяжелая атлетика, плавание, бокс, шахматы.

 


Свежие публикации данной категории

27 апреля В спортивном зале МАУДО «ВЕГА» состоялось Первенство по метательным авиамоделям

26 апреля Первенство Брянской области по шахматам.

24 апреля Победы во Всероссийском конкурсе «Фактор успеха»

23 апреля Подошла к концу Общероссийская акция «Весенняя неделя добра-2024».

23 апреля Продолжается голосование за проекты благоустройства общественных территорий

23 апреля СЕРДЦЕ ОТДАЮ ДЕТЯМ - 2024!

12 апреля В объединении «Компьютерный мир» состоялось мероприятие «Космический квест», посвященное Всемирному дню авиации и космонавтики.

11 апреля В Центре «ВЕГА» Дятьковского района прошли увлекательные весенние утренники для обучающихся студии раннего развития «Подсолнух».

10 апреля 9 апреля 2024 года в Центре "ВЕГА" Дятьковского района прошел районный конкурс "Лидер 21 века в ДОО"

9 апреля «Папа, мама, я – спортивная семья - 2024»

На сайте вега32.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы